Все про грибы
ГЛАВНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРО ГРИБЫ КНИГИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ядовитые грибы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ядовитые грибы Ответить с цитатой

Помогите собрать информацию или подскажите где ее можно взять.Нужно название гриба и его полное описание для реферата по миткробиологии: ядовитый гриб, или грибы, 100 % приводят к летальному исходу.При этом не обнаруживается при анализе , смерть наступает на 12-13 день.И вообще есть такие грибы или нет.Дочке задали сделать реферат на эту тему, но если чесно, то я даже и не слышала о таких. Сама люблю собирать грибы и готовит их, но после этой темы реферата, как то страшновато стало и хочется уже узнать даже для себя: Действительно ли это так? Где они произростают?Как можно отличить?Мы живем в Казахстане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверенны что это был реферет?
Может она что другое задумала?
Или дочка не причём?

PS: Кстати. Если раскопаете - поделитесь. Я бы тоже не отказался от таких грибочков. На всякий случайSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида Петровна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это паутинник горный, плюшевый cortinarius orellanus
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimamaster

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за консультацию.

Последний раз редактировалось: dimamaster (Сб Мар 22, 2014 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зинаида Петровна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут не совсем точно ответила, смертельность зависит от количества съеденых грибов, по литературным данным - из отравившихся 100 человек умирают 20, зависит от дозы и здоровья
гриб этот достаточно редкий, но бывают исключительные урожаи раз в несколько десятков лет, как раз после такого урожая, когда через две недели после свадьбы заболели эти 100 человек и 20 из них умерли - гриб признали смертельно ядовитым, а до того он считался съедобным
100% летальность у бледной поганки и родственных ей белых поганок если съесть 1 шляпку и больше, но отравление проявляется через 1-3 суток
есть маса других, мелких грибов, которыми можно отравиться, всех их никто не знает, и я не знаю Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: