Все про грибы
ГЛАВНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРО ГРИБЫ КНИГИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ПОЧЕМУ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАКС76

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: А ПОЧЕМУ Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста .
1.Солят ли ножки от груздя перечного(сухого) если нет то почему.
помоему никогда не встечал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда грибов мало - солят все, что можно засолить.
Но когда грибов по больше - ножки обрезают, не очень молодые отсортировуют и т.д.
Так мне кажется.
МАКС76

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofey писал(а):
Когда грибов мало - солят все, что можно засолить.

Доброго времени суток. Тимофей а сами вы ели ножки соленые от вышеупомянутого гриба.Втом то и дело что ножки на вид лучше чем шляпки а их я помню всю жизнь выкидывали).
Timofey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Конкрестно с этими грибами не стлкивался.
Просто бывают подобные ситуации с опятами. когда грибов мало - их мариновали с ножками, а если грибы есть - ножки выкидывали, т.к. они жесткие. Но у опят они действительно жесткие. А у груздей вроде нормальные.
Во всяком случае в прошлом году пробовали солить грузди (не перечные, другие, условно съедобные) - и солили их вместе с ножками. Вроде получалось хорошо.
МАКС76

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо буду пробовать солить
МАКС76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Хотя народу не густо(. Может кто подскажет .Товарищь расказал что был на украине и видел как его родственники солят грузди соскребая пластинки под шляпкой . Если кто знает подскажите действительно это так . и зачем.
Timofey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам живу в Украине.
Но ничего подобного раньше не встречал.

ЗЫ: Народу у нас и правда не густоSad
МАКС76

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Буду презнателен за рецепт соления груздей.
И вопрос : После засолки груздей через 5 дней следует их поместить в прохладное место. Гнет убирать или нет?
МАКС76

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Подскажите кто знает как отличить не сьедобную сыроежку от сьедобной)
Timofey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт показывает, что это невозможно.
Хотя как вариант можете каждую попробовать на язык. Несъедобная должна быть горькой.
Но это если Вы точно не спутаете её с какой-нибуть ядовитой поганкой.
Сами перестали их собирать. Насобираешь вроде одинаковых. Поджаришь. И через раз все горькие(оз-за одной-двух неправильных).
Елена

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Почему мне было плохо?? Ответить с цитатой

Я очень люблю грибы, могу их есть каждый день, но сухие грибы я не использовала. И вот купили сухие грибы, приготовили суп. После еды я думала умру, мне было так плохо...а остальным нормально. На след. день я решила еще раз поэкспериментировать,,,,,и оказалось так же плохо...У меня вопрос почему??? Может сухие грибы тяжелее чем свежие?? Или??
konstantinshark

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с детства привык к тому что солить, жарить, сушить, итд, надо с ножками. если ножка не резиновая, а в хорошем сост., то ее надо тоже употреблять. это касается подовляющего большинства грибов.

лично мне даже нравится есть хрустящие ножки тогда как шляпки после готовки бывают все увядшие после готовки
Зинаида Петровна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, хотя вы может сюда и не заглянете никогда, но может другим пригодится
Бывает индивидуальная непереносимость какого-то компонента грибного белка, как некоторые люди совершенно не могут есть молоко - нет какого-то расщепляющего фермента. Но я поняла, что свежие грибы Вы ели без проблем. Возможно купленные сушеные были немного порченые, или вид, в котором есть индивидуально неперевариваемое вами вешество. Значит, Вам этих грибов есть нельзя, если хочется - пробуйте по чуть-чуть, и советую добавлять лимонный сок - с ним все переваривается лучше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий-44

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, в отношении ножек грибных. Люблю собирать и жарить
Зонтики, а ножка у них волокнистая как канат.
Так я что придумал - шляпки в жареху, а ножки сушу и в порошок.
Зимой ив картошку подсыпаю, и в супы - за милую душу идет. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: