Все про грибы
ГЛАВНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРО ГРИБЫ КНИГИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ МУХОМОРЫ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvorik

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ МУХОМОРЫ Ответить с цитатой

Я знаю что есть опытные грибники и они знают как правильно готовить мухоморы))) говорят они вкусные, но как та страшновато )
Timofey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там дело не в готовке. Просто есть съедобные мухоморы. Надо уметь точно отличить.
В этом году может займемся имиSmile. Правда меня больше интересуют их лечебные свойства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнал я что есть сьедобные мухоморы,
-Но!
Я их ел в сыром в виде с друзьями и все живы по сегоднейший день!
Мы пили водку- а закусить небыло чем в лесу,так мы взяли 3 красных мухомора,ножичком белые точки выковыровали,слегка на костре подогрели,нас было 5 и не один в больницу не попал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEPAH

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Гриб-зонтик Ответить с цитатой

Одним из прекрасных представителей сьедобных мухоморов является гриб-зонтик. Очень советую попробовать. Лучьше всего поджарить на подсолнечном масле до хрустящей корочки. ТОгда вы и поймете, что наего страшного в мухоморах нету Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зинаида Петровна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во-первых, гриб-зонтик не мухомор - семейство зонтиков отличается отсутствием тонкой сплошной сдирающейся пленки на поверхности шляпки - вместо этого там характерное упорядоченное растрескивание, потом у зонтиков нет вольвы - мешочка, валиков или концентрических поясков бородавок на клубне в основании ножки.
что касается красного мухомора, то его надо сьесть не меньше килограмма, чтобы сильно отравиться, а от одного-двух может совершенно никаких последствий не быть
самый страшный мухомор - бледная поганка, одна шляпка в любом виде - смертельна, а на вкус и запах она очень даже приятная (поэтому ею и травятся)
я лично ем поплавки=толкачики=мухомор влагалищный серый и желто-коричневый, когда ничего посолиднее в лесу нет, очень люблю - собираю и ем мухомор серо-розовый краснеющий, это - деликатес, мечтаю попробовать мухомор цезарский - от похож на красный, но пластинки и ножка желтые, но растет на известковых почвах, встречается в Крыму, но очень редко
есть и другие съедобные - яйцевидный, толстый, шишковидный, но пока мне не попадались, найду - попробую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Сезон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: