Все про грибы
ГЛАВНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРО ГРИБЫ КНИГИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие прогнозы на следуйщий грибной год?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gribok

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 6:51 am    Заголовок сообщения: Какие прогнозы на следуйщий грибной год? Ответить с цитатой

В 2007 было не густо с грибами, поэтому есть повод расчитывать на высокий урожай в 2008. Хотя конечно все зависит от погоды. Какие ваши прогнозы на 2008 грибной сезон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Muxomor~

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно что от погоды. Будем верить в лучшее. Я думаю что погода не подведет и грибов будет много. Embarassed
Zinovij

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рано говорить о прогнозах на будущий год. у нас во Львовской-Ивано-Франковсой областях уже третью неделю в разгаре грибные покосы Cool . В Закарпатье и того - с мая. Грибные походы в этом году обещают хороший адреналин. Есть ли кто на форуме с Западной Украины? Отзовитесь для обмена информацией. Всем удачи. Very Happy
gribok

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у вас собирают, в такое то время (комары.. кропива... бррр Confused )?
Zinovij

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gribok писал(а):

Ха-ха-ха!!!... Очень смешно. У нас в Карпатах слово гриб, асоциируется Белым грибом, у вас его тоже так называют, а на латыни - BOLETUS EDULIS! Жаль не могу найти окошко, куда прикрпить фотографии, чтобы провести его идентификацию. А все остальное (на языке грибника) - это не грибы. Отвечая на вопрос, когда нет грибов - собирают подберёзовики, подосиновики, польский гриб, моховики, сыроежки, лисички, с конца сентября опята и мн.др. Если не секрет - Вы с какой планеты, если грибники - это люди, собирающие крапиву. Shocked
Zinovij

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gribok писал(а):

Кстати, продолжая шутку, только чо нашел - для общего ознакомления пройдитесь по ссылке для просмотра календаря http://www.allgrib.ru/misc.php?1 и посмотрите, что собирают с начала июля. Вы меня рассмешили! У меня очень поднялось настроение Laughing Laughing Laughing
gribok

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, в Черкасской области белых грибов вобще почти нет, и не вижу в этом ничего смешного. В основном моховики, рядовки, зонтики, шампиньоны, маслята, опята и мухоморы Twisted Evil А самые хорошие грибы у нас это польские. Так что грибы в основном осенью. А сейчас в лесу полно кропивы, комаров и прочей гадости, поэтому я туда даже погулять сходить боюсь, не говоря уж о том чтобы грибы собирать Sad
Zinovij

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ні все нормально. Я не хотів образити. У Вас не висвітлена інформація місце проживання. Безумовно, я й сам колись не вірив що в червні-липні можна збирати гриби, бо ходіли кінець серпні-вересень. Але добрі люди додали розуму.Так що спокійно липень-серпень в Карпати на відпочинок, грибочків назбирати, відпочити. Шкода, що не можна фотографію прикріпити тут Але даю посилання:
http://10f.ru/data/images/11a6056cf44d3b4ccb91af0e77f86840233134_full.jpg
Так що вдачі![/img][/quote]
Inkvisitor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ничего себе у вас грибочки!

Кстати фотки можно добавлять вот так:

Для этого нужно скопировать сюда адрес фотографии, выделить его, и нажать на кнопку "Img"
gribok

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я вам дуже дуже заздрю) Razz

Менi б теж хотiлося збирати у липнi ТАКI Shocked БІЛІ ГРИБИ!
Zinovij

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ спасибо за совет! Я пробовал кнопкой "Img", но не думал возможности такой комбинации.
Zinovij

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gribok - заздрити не треба. приїзжайте в наші Карпати на відпочинок. В нас ще є великі ягоди чорниці (інакше - бурівки, афени і ін., не знаю як у Вас називають), ожина і інші ягоди. Йдеш по лісі з грибами, вийшов на поляну перепочити, приліг під кущем чорниці, а вони в нас висотою до 1 м бувають, а ягоди як ніхоть мізинця, і щипаєш по одній. Кругом джерельні потічки - можна пити. Ні-ні, я апетит не розпалюю, це вже так мала розповідь. І саме основне - усе екологічно чисте, бо нас тут Чорнобиль не дістав.
gribok

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно кажучи, я б iз радiстю! Як тiльки знайдуться час i натхнення (а насправдi - грошi))))) Карпатськi гори - це ж прекрасно!

PS. А чорниця вона усюди чорниця!
Alex

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinovij писал
Цитата:
Ха-ха-ха!!!... Очень смешно. У нас в Карпатах слово гриб, асоциируется Белым грибом, у вас его тоже так называют, а на латыни - BOLETUS EDULIS! Жаль не могу найти окошко, куда прикрпить фотографии, чтобы провести его идентификацию. А все остальное (на языке грибника) - это не грибы.

Простите, коллега, а к чему же отнести рыжик и белый груздь?
Я лично ни за какие маринованные боровики не променяю настоящий соленый белый груздок под лучком да сметанкой Very Happy
Zinovij

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Простите, коллега, а к чему же отнести рыжик и белый груздь?
Я лично ни за какие маринованные боровики не променяю настоящий соленый белый груздок под лучком да сметанкой Very Happy

Я не знаю о видах грибов, которые произрастают в окресностях Питера. Рыжики и грузди у нас также есть. Но простите - если есть изобилие сыроежек отличного качества (Russula cyanoxantha) и др. хороших, то сбор хороших сыроежек-рыжиков и условно "плохих" груздей Lactarius piperatus или Controversus (кстати - белого груздя нет - или дайте по латыни), которые требуют особого приготовления, не очень нужен. А чем хуже указанная мною сыроежка для указаного блюда. Но как говорит мой сосед - я не об этом. Асоциация ГРИБЫ у нас - вкоючает в себя именно БЕЛЫЕ, и все с ними связанные - КОРОЛЕВСКИЕ, БОРОВИКИ, ЕЛОВЫЕ. Все другие тоже грибы, но собираются исключительно "Отличного качества", конечно с целью предупреждения отравлений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Сезон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: