Все про грибы
ГЛАВНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРО ГРИБЫ КНИГИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белый гриб или нет?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Белый гриб или нет? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые грибники Smile
Вчера выезжали в лес за грибами первый раз. Я как не опытный грибник отказалась от всех грибов кроме трубчатых (губчатых) итого найдено 4 гриба) маховик, масленок и 2 белых (или не знаю каких, но грибники сказали белые)
1. Рос в траве с лиственном лесу, ножка белая, низ шляпки белый верх шляпки коричневый, толстая мясистая ножка, на срезе цвет не изменил, но когда я приехала домой и разрезала шляпку она порозовела.
2. На более тонкой ножки, при срезе ножка стала немного посинела, шляпка при разрезе цвет не изменила.

итого, сомневаюсь в первом грибе)
может кто-то подскажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото вообще то нужно бы увидеть поотчетливее, тогда можно будет что то и решить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида Петровна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите желчный гриб - он розовеет слегка, на вкус горький, несъедобный
белые грибы не изменяют цвет - на срезе всегда белые, если поголубел - возможно польский или еще какой то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexender

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рос в траве с лиственном лесу, ножка белая, низ шляпки белый верх шляпки коричневый, толстая мясистая ножка, на срезе цвет не изменил, но когда я приехала домой и разрезала шляпку она порозовела.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: