Все про грибы
ГЛАВНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРО ГРИБЫ КНИГИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто пробовал лечение грибом "весёлка обыкновенная"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mivinka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: кто пробовал лечение грибом "весёлка обыкновенная" Ответить с цитатой

Приветствую! В интернете масса информации о бешеных целебных свойствах данного гриба, пишут что им можно лечить даже такие болезни как рак и спид, люди продают настойки гриба весёлка обыкновенная... Но нигде нет реальной информации от людей которые пробовали лечиться этим чудо грибом. Эсли у кого-то есть информация о том помогает он или нет, давайте делиться этими познаниями, ведь он может быть как реальной панацеей, так и очередным рекламным фокусом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше по фото могу определить,на названия особо обрасчаю внимания которых незнаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида Петровна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю от соседки, семья которой регулярно употребляет настойку веселки на водке как лечебное средство
в поллитровую банку загружают 5-7 яиц веселки, можно и только-только вылезшие грибы, пока на зеленой глебе сохраняется пленочка, начавший вонять гриб не годится.
заливается водкой и настаивается 21день в затененном месте, не на сонце, не в холодильнике
затем разбавляется еще поллитрой водки, не процеживая.
это пьют по столовой ложке раз в день, детям -по чайной
на вид оно коричневое мутное, остатки яиц плавают как кишки, на вкус - не сильно противное
соседка лечится, говорит - помогает, укрепляет иммунитет, болячки потихоньку проходят
я еще не пробовала, но меня заинтересовало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий-44

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: О Веселке Ответить с цитатой

Встречал в лесу и гриб и яйцо Веселки.
Никогда не собирал и не ел.
И вдруг в интернете узнаю о чудо-грибе наших лесов - Веселка.
Думаю всем будет интересно:

Веселка обыкновенная — самый загадочный и самый знаменитый гриб наших лесов. Он за минуту выбрасывает ножку, которая растет по 5 мм в минуту. Жизнь этого удивительного гриба продолжается всего 1-2 дня. Первый день — невзрачное сероватое студенистое яйцо, а на второй это яйцо выбрасывает ножку с зонтиком. К вечеру гриб истекает дурно пахнущей слизью и к утру от него остается мокрое место. У целителей гриб невероятно популярен — им лечат любые стадии рака, трофические язвы, заболевания ЖКТ, воспаление почек, печени и поджелудочной железы, сердечнососудистые заболевания, гипертонию, послеинсультные состояния, суставные болезни, доброкачественные опухоли, опухоли мозга и аутоиммунные заболевания. Для лечения применяют водочную настойку гриба, настойку на льняном масле и веселку в капсулах.
1 способ: Обычно берется 4 г сухой веселки на 200 г водки. и настаивать в течение двух недель в холодильнике.
Отфильтровывать не надо — чем дольше стоит, тем целебнее.
Принимать от 1 ч. ложки до 3 ст. ложек в зависимости от заболевания. Например, чтобы понизить давление при гипертонии, достаточно всего 1 ч. ложки такой настойки 2 раза в день.
2 способ: 4 «яйца» гриба веселки обтирают сухой тряпкой (мыть нежелательно), разрезают и заливают 1 литром водки (спиртом нельзя) . Дают настояться 30 дней в темном, сыром месте (банку при этом нужно закатать крышкой, в идеале банку закопать в землю),
После того как весёлка настоится, принимают 3 раза в день по 1 ст.л. за 20 минут до еды так продолжать в течение месяца. Потом делают перерыв на 1-2 недели и затем снова проводят курс лечения.
Слизь гриба не нужно выбрасывать, её хорошо использовать для заживления ран на теле, трещин, при гангрене, пролежнях и т.п.

Она хорошо выводит холестерин из организма и понижает кровяное давление. Грибные фитонциды веселки убивают вирусы герпеса, гриппа, гепатита . Однако, веселка уступает по степени стимулирования иммунной системы грибу шиитаке. Зато противоопухолевые свойства такие же. Полисахариды веселки вызывают выработку перфорина в организме, убивающего раковые клетки. Пропив раз в год настойку веселки, вы избавите себя от опасности заболеть раком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: