Все про грибы
ГЛАВНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРО ГРИБЫ КНИГИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимние грибы это реально.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Зимние грибы это реально. Ответить с цитатой

Я уже лет 10 собираю грибы зимой. В основном опята но не редкость и вешенка попадается.Найдите водоем который не замерзает который окружен любыми кустарниками или деревьями дождитесь оттепели и ищите. Very Happy
Мустафа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Одессе шампиньоны собираем даже в декабре, если декабрь не снежный Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 декабря я собрал 5 кг опят а мой родственник два 15 литровых ведра но он был 6 числа. Так что я сволй сезон открыл и он будет до марта месяца. Wink
Зинаида Петровна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще реальные зимние грибы - опенок зимний flammulina velutipes, растут на пнях верб, тополей, иногда на еще живых, но умирающих деревьях, на выкорчеванных пнях, на валежнике могут быть. В мороз замерзают, в оттепель продолжают расти. Чистенькие, можно не мыть, а сразу на сковородку - очень вкусно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий-44

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре собирал мерзлые опята. Думал что пропали. Принес ведро,
показываю жене, постучал двумя грибами друг об дружку - звенят как
сосульки. быстренько перебрали и в кипяток. И вжарехе и в консервации
нормальные грибы оказывается. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про грибы -> Основной форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: